задача решить с условиям один рыбак наловил 40 щук другой на 20 щук больше они соединили улов и разделили пополам сколько щук досталось каждуму

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:46
    0
    1 рыбак-40 щук

    2 рыбак-? на20>стрелка на верх затем фигурная скобка? : 2

    1) 40+20=60 жцк наловил 2 рыбак

    2) 40+60=100 щук поймали оба рыбока

    3) 100:2=50 щук досталось каждому
  2. 26 июля, 12:54
    0
    40+20=60 щук второй

    60+40=100 щук вместе

    100:2=50 щук каждому досталось