Задумано число. Если его увеличить на 2, то получится число, превышающее разность чисел 5 и 3 на 3. Найти задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:25
    0
    х + 2 целых 5/13 = (5 целых 2/13 - 3 целых 1/13) + 3

    х+31/13 = (67/13-40/13) + 3

    х=27/13+39/13-31/13

    х=35/13=2 целых 9/13