Задумано число. Если его увеличить на 2 целых 5/13, то получится число, превышающее разность чисел 5 целых 2/13 и 3 целых 1/13 на 3. Найди задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:56
    0
    х + 2 целых 5/13 = (5 целых 2/13 - 3 целых 1/13) + 3

    х+31/13 = (67/13-40/13) + 3

    х=27/13+39/13-31/13

    х=35/13=2 целых 9/13

    задать связанный вопроскомментировать