Автомобиль двигался 4 часа со скоростью 56 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. с какой скоростью автомобиль двигался дальше если он затратил на весь путь 17 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:15
    0
    56*4=224 (км) 1/3 всего расстояния

    224:1/3=672 (км) все расстояние

    672-224=448 (км) осталось

    17-4=13 (ч) за 13 ч надо проехать 448 км

    448:13=34 6/13 (км/ч)

    Ответ: дальше двигался со скоростью 34 6/13 км/ч