Помогите решить задачу 3 класс Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал за это время три седьмых (дробь) всего расстояния. С какой скоростью он двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:45
    0
    3*15=45 км

    3/7*х=45

    3 х=45*7=315

    х=105 км - весь путь

    105-45=60 км осталось пути

    8-3=5 ч пути осталось

    60/5=12 км/ч оставшаяся скорость