Решите уравнение 8 (х-14) = 56

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:19
    0
    8 (х-14) = 56

    х-14=56:8

    х-14=7

    х=7

    х=14+7

    х=21
  2. 5 октября, 20:11
    0
    8 (х-14) = 56

    раскроем скобки

    8 х-112=56

    перенесём все обычные числа на одну сторону, с заменой знака

    8 х=56+112

    8 х=168

    х=168/8

    х=21