две целых одна шестая разделить на x равно 1,3 разделить на 18

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:46
    0
    2 целых 1/6 делим на Х = 1,3 делим на 18

    выражаем: Х = (2 целых 1/6 * 18) и всё это делим на 1,3

    (2 целых 1/6 = 13/6; 1,3 = 33/10)

    х = (13/6 * 18) / 33/10; сокращаем, приображаем выр-е.

    х = 130/11