Цена изделия повысилась на 12%. Какова цена изделияпосле повышения, если его первоначальная цена была 5000

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:42
    0
    5000 - 100%

    x-12%

    x = (5000*12) : 100=600

    5000+600=5600

    Ответ: 5600