Задача цена изделия повысилась на 12% какова цена изделия после повышения если его первоначальная цена была 5000 тенге

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:00
    0
    5000/100*12=600

    5000+600=5600
  2. 24 января, 08:32
    0
    100+12=112%

    5000*1,12=5600