Составить дано задачи. В одном хозяйсве 112 коров, а в другом 95 коров. во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсх. на 272 кг сена меньше, чем в первом. ск. сена израсх. в каждом хозяйстве за сутки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:13
    0
    X1=112 коров

    х2=95 коров

    а1=?

    а2=а1-272

    тогда находим разницу скота 112-95=17

    значит в первом на 17 коров больше

    потом находим сколько ест одна корова для этого 272/17 получаеться 16

    теперь можем подсчитат а1 и а1

    а1=112*16=1792

    а2=95*16=1520

    что проверить точность ответа 1792 отнимаем 1520 ответ 272 ответ правильно!