По данному уравнению 11 * 24+Х * 36 = 552 составьте задачу

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:51
    0
    Купили 11 ручек по 24 рубля и несколько блокнотов по 36 рублей. З всю покупку заплатили 552 рубля. Сколько блокнотов купили?

    1) 11*24+х*36 = 552

    264+36 х = 552

    36 х = 552-264

    36 х = 288

    х = 288:36

    х = 8 - купили блокнотов