Найти третий член геометрической прогрессии (xn), если S=21, q=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:18
    0
    S=b1 / (1-q) = 3b1

    3b1=21

    b1=7

    b3=b1*q^2=7*4/9=28/9=3 1/9