Если первый член геометрической прогрессии равен 1, третий член прогрессии равен 12, то пятый член прогрессии равен

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:45
    0
    B3/b1=b1*q²/b1=q²

    b5/b3=b1*q^4/b1*q²=q²

    соотношения одинаковы значит можно умножить на q² 12*12=144

    b5=144