2 велосипедиста одновременно выехали из пунктов А и В в одном направлении. Через сколько часов 1 велосипедист догонит другого, если скорости велосипедистов 18 км/ч и 12 км/ч, а расстояние между пунктами А и В равно 24 км?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:13
    0
    18-12=6 км/ч скорость сближения

    24:6=4 часа время, через которое первый велосипедист догонит второго

    18*4=72 км проедет первый велосипедист

    12*4=48 км проедет второй велосипедист

    48+24=72 км вместе с расстоянием между пунктами

    72=72
  2. 30 декабря, 07:26
    0
    18-12=6 км/ч - скорость сближения

    24/6=4 часа - догонит