Расстояние между пунктами равно 50 км. из этих пунктов одновременно в одном направлении выезжают велосипедист и мотоциклист, причем велосипедист едет впереди. скорость велосипедиста равна 13 км/ч, скорость мотоциклиста 38 км/ч. на каком расстоянииот пункта своего выезда мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:07
    0
    Задача№3

    1) 38-13=25 (км/ч) скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста

    2) 50:25=2 (ч) через столько часов после своего выезда мотоциклист догонит велосипедиста

    3) 38∙2=76 (км) на таком расстоянии от пункта своего выезда мотоциклист догонит велосипедиста.

    Ответ: 76 км