Из двух пунктов, расстояние между которыми 22,4 км, одновременно выезжают два велосипедиста. Если они поедут навстречу друг другу, то встретятся через час после выезда; если же поедут в одном направлении, то задний догонит переднего через 7 час. после выезда. С какой скоростью едет каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:48
    0
    х - скорость медленного велосипеда

    у - скорость быстрого велосипеда

    22,4 / (х+у) = 1

    х*7 - (у-х) * 7=0

    7 х-7 у+7 х=0

    14 х=7 у

    у=2 х

    22,4 / (х+2 х) = 1

    3 х=22,4

    х=7,47 км/час

    у=14,93 км/час