Дан прямоугольник. Ширина его равна 6 дм, а длина в 2 раза больше. Узнай площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:05
    0
    Ширина - 6 дм

    Длина 6*2=12 дм

    Площадь 6*12=72 кв дм

    Периметр (6+12) * 2=36 кв дм