Велосипедист и мотоциклист едут по одной дороге в одном направлении. Велосипедист едет со скоростью 22,1 км/ч и находится впереди мотоциклиста на 91,8 км. Мотоциклист догнал велосипедиста спустя 2 часа. Какова скорость мотоциклиста?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:27
    0
    Велосипедист за 2 часа проедет 2*22,1 = 44,2 км, значит мотоциклисту надо проехать 91,8+44,2=136 км ... Значит скорость что бы догнать велик за 2 часа должна быть 136/2=68 км/час - вот и ответ
  2. 19 февраля, 23:28
    0
    91,8:2=45,9 км/ч скорость сближения

    22,1+45,9=68 км/ч скорость мотоциклиста