Из пунктов А и Б одновременно в одном направлении выехали велосипедист и автомобилист. Скорость велосипедиста v км|ч, автомобилиста u км|ч. Автомобилист

ехал вслед за велосипедист догнал его через t часов. Найти расстояние между пунктами А и Б. Ответьте на вопрос задачи, если : v=10, u=60, t=0.5

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:47
    0
    S1=vt расстояние велосипедиста

    S1+S=ut расстояние автомобилиста

    Вычтем из второго уравнения первое, получим

    S = (u-v) t

    S = (60-10) 0,5=25