Из пунктов а и б в одном направлении выехали одновременно автомобилист со скоростью 60 км/ч и мотоцклист со скоростью 40 км / ч. известно, что через 15 минут автомобилист догнал мотоциклиста. каково расстояние между пунктами а и б?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:43
    0
    15 минут = 1/4 часа

    60-40=20 км/ч - разность в скоростях

    20*1/4=5 км

    ответ: 5 км