Из пунктов А и Б одновременно навстречу вместе выехали автомобилист и велосипедист. Через сколько часов они встретятся, если автомобилист проезжает расстояние между этими пунктами за 12 часов, а велосипедист - за 60 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:24
    0
    Возьмём всё расстояние за единицу.

    Решение:

    1. Авто проезжает за час 1/12 расстояния, а велосипед = 1/60.

    2. 1/12+1/60 = 6/60 = 1/10 - общее расстояние за час

    2. 1 : 1/10 = 10 часов