Из пунктов а и б выехали автомобилист и велосипедист. через сколько часов они встретятся если а. проезжает расстояние между этими пунктами за 12 часов а в. за 60

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:29
    0
    60 час: 12 час = 5 (а. в 5 раз быстрее в.), т. е.

    В. за 5 час проедет столько же, сколько а. за 1 час

    5*2=10 (В. проедет за 10 часов то, что а. за 2 часа)

    12 час - 2 час = 10 час

    Через десять часов а. будет в 2-х часах езды от пункта б, где и всретит в.

    Ответ через 10 часов