Масса 9 одинаковых мешков сахарного песка 900 кг. Найди массу 15 таких мешков

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:11
    0
    900/9=100 (кг.) масса 1 мешка

    100*15=1500 (кг) - масса 15 мешков

    Ответ: 1500 кг
  2. 4 июля, 03:10
    0
    900 разделить на 9 получится 100 дальше 100 умножить на 15 получится 1500. вот и все