Из двух поселков в одном направлении выехали два велосипедиста скорость первого велосипедиста 90 м в минуту что составляет 3/5 скорости второго велосипедиста Через сколько времени второй велосипедист догонит первого если расстояние между поселками 1200 м

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:55
    +1
    1) 90/3*5=150 скорость второго

    2) 150-90=60 скорость сближения

    3) 1200/60=20 время за которое второй догонит первого
  2. 23 июля, 23:37
    0
    1) 90:3*5=150 - скорость 2 вел.

    2) 150-90=60 - скорость сближения.

    3) 1200:60=20 - через 20 минут второй велосипедист догонит первого.

    Ответ: через 20 минут.