Из двух посёлков в одну сторону выехали два велосипедиста. расстояние между посёлками равно 4 км. скорость первого велосипедиста 8 км/ч, скорость второго 6 км/ч. через какое время первый велосипедист догонит второго?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:14
    0
    За час первый велосипедист сокращает расстояние на 8-6=2 км

    в начале расстояние между ними 4 км

    4/2=2 часа
  2. 14 августа, 13:58
    0
    1) 8 - 6 = 2 (км) на 2 км за 1 час первый приближается ко второму

    2) 4 : 2 = 2 (час) через 2 часа первый догонит второго