Два велосипедиста одновременно выехали из пунктов А и В в одном

направлении. Через сколько часов один велосипедист догонит другого, если

скорости велосипедистов 18 км/ч и 12 км/ч, а расстояние между пунктами А и

В 24 км?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:41
    0
    18-12=6 (км) на 6 км за час будет сокращаться расстояние

    24/6=4 (ч) через 4 часа один велосипедист догонит другого (полностью сократит разницу в 24 км)

    Ответ: через 4 часа