Если третий член геометрической прогрессии равен 6, а пятый 24, то тогда первый член этой прогрессии равен: ...

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:57
    0
    q=b5/b3=24/6=4

    b3=b1*q^2

    b1=b3/q^2=6/16=3/8
  2. 24 октября, 08:41
    0
    q=b5/b3=24/6=4

    b3=b1*q^2

    b1=b3/q^2=6/16=3/8