Чему равен периметр прямоугольника с длинами сторон 3 дм и 5 дм

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:38
    0
    3 дм = 30 см

    5 дм = 50 см

    2 * (30+50) = 160 см.

    Или же

    2 * (3+5) = 16 дм.

    П прямоугольника = 160 см или 16 дм.
  2. 17 января, 03:40
    0
    (5+3) * 2=16 дм периметр прямоугольника