1) Найдите новое число, если 20 увеличили на 30%.

2) Найдите число, 2/5 которого равны 46

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:22
    0
    20 + (20:100*30%) = 20+6 = 26 - новое число

    46:2/5 = 46 * 5/2 = 23*5 = 115 - число, 2/5 которого равны 46