1) моторная лодка за 2,5 часа прошла 18,5 км. какой путь пройдёт лодка по течению реки за 7 часов, если скорость течения 2,1 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:44
    0
    1) 18,5/2,5 = 7,4.

    2) 7,4+2,1=9,5.

    3) 9,5*7=66,5.

    Ответ: моторная лодка пройдёт 66,5 км.
  2. 10 августа, 03:56
    0
    18,5:2,5=7,4 км/ч - собственная скорость лодки

    7,4+2,1=9,5 км/ч - скорость лодки по течению

    9,5*7=66,5 км - пройдет лодка за 7 часов