Среднее арифметическое пяти чисел равно 46 первые четыре числа равны 13,11 42,15 44,18 49,47 найдите пятое число

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:02
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество. Пятое число неизвестно, пусть будет икс.

    (13,11 + 42,15 + 44,18 + 49,47 + х) : 5 = 46

    148,91 + х = 46 * 5

    148,91 + х = 230

    х = 230 - 148,91

    х = 81,09 - пятое число.

    Ответ: 81,09.