Помогите решить

4 (а+5) + 3 (а-2) =

а (6-а) + 2 а (а-4) =

-5 а (2 а-4) + а (9 а+1) =

-5 (х-у) - 3 (у+х) =

-2 х (х+2 у) - 2 у (у-х) =

-3 у (-х-у) - х (2 х-3 у) =

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:41
    0
    4 а+20+3 а-6=7 а+14

    6 а-а²+2 а²-8 а=а²-2 а

    -10 а²+20 а+9 а²+а=-а²+21 а

    -5 х+5 у-3 у-3 х=-8 х+2 у

    -2 х²-4 ху-2 у²+2 ху=-2 х²-2 ху-2 у²=-2 (х²+ху+у²)

    3 ху+3 у²-2 х²+3 ху=-2 х²+3 у²