В Книгу вошли 3 повести.

Первая повесть занимает 44% всей книги

Вторая 9/11 числа страниц первой

Третья оставшиеся 90 страниц

Вопрос: Сколько их всего в книге?

[Ответ желательно с обьяснением ]

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:08
    0
    х страниц в книге

    0,44 х страниц в первой повести 44 % это 0,44

    0,44 х*9/11=0,36 х страниц во второй

    0,44 х+0,36 х+90=х

    0,8 х+90=х

    0,8 х-х=-90

    0,2 х=90

    х=450 страниц в книге