В книгу вошли три рассказа. первая рассказ занимает 33% всей книги, вторая повесть 9/11 числа страниц первой повести, а третья оставшиеся 80 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:43
    0
    1) 33%=33/100 часть занимают 33%, первая книга

    2) 33/100 * 9/11=27/100 (часть) 27% - занимает вторая книга

    3) 33+27=60% - занимают 1 и 2 книги

    4) 100 - 60=40% - занимает третья книга, что равно 80 стр.

    5) 80*100:40=200 (стр.) - всего в книге