В первый день туристы прошли 30%пути. во второй 25%оставшегося пути. за сколько дней туристы пройдут весь маршрут длиной 40 км если в каждый из оставшихся дней они будут проходить такой же путь, как во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:15
    0
    1) 40:100*30=12 км прошли в первый день

    2) 40-12=28 км оставшийся путь после первого дня

    3) 28:100*25=7 км прошли во второй день

    4) 12+7=19 км прошли за 1 и 2 день

    5) 40 - (12+7) = 21 км осталось пройти

    6) 21:7=3 дня будут проходить оставшийся путь длиною в 21 км

    т. е. за 5 дней пойдут туристы весь маршрут