В магазин привезли 3 холодильника по цене 10570 р. и 8 микроволновок по цене 4520 р ... сколько всего денег должен получить магазин от продажи бытовой техники, если торговая надбавка к указанной цене составляет 0,05 для каждого вида товара.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:10
    0
    10570*3=31710 руб

    31710*0,05=1585,5 руб

    31710+1585,5=33295,5 руб магазин получил за холодильники

    4520*8=36160 руб

    36160*0,05=1808 руб

    36160+1808=37968 руб магазин получит за микроволновки