Задача: в магазин привезли 3 холодильника по цене 10570 р. и 8 становится печей по цене 4520 р. сколько всего денег должен получить магазин от продажи бытовой техники, если торговая надевает к указанной цене составляет 0,05 к каждому виду товара

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:17
    0
    10570*3=31710

    4520*8=36160

    31710+36160=67870*0,05=3393,5
  2. 2 сентября, 17:18
    0
    1) 3*10570=31710 (р) стоят три холодильника

    2) 8*4520=36160 (р) стоят 8 печей

    3) (36160+31710) * 0,05=3393,50

    4) 67870+3393,50=71263,50 (р)