В магазин привезли три холодильника по цене 10570 р. и 8 микроволновых печей по цене 4520 р. Сколько всего денег должен получить магазин от продажи бытовой техники, если торговая надбавка к указанной цене составляет 0,05 для каждого вида товара?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:07
    0
    1) 10570*3=31710 (ц) 3 холодильников

    2) 4520*7=31640 (ц) 7 печей

    3) 31640+31710=63350 цена товара

    4) 63350*0.05=3167.5 р надбавка

    5) 63350+3167.5=66517.5 р получат