В сахарной свёкле содержится 23% сахара. Сколько сахара содержится в 29 т сахарной свёклы? Ответ округлите до десятых долей тонны.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:12
    0
    1)

    38,5*0,185=7,1225=7,1 т

    2)

    пропорция

    38,5 - 100%

    х - 18,5%

    х=38,5*18,5/100=7,1225=7,1 т