Выполните умножение комплексных чисел

а) (5-3i) * 2i

б) - i√5*4i√5

в) (5+3i) (2-5i)

г) (3+4i) (3-4i)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:42
    0
    а) (5-3i) * 2i=5*2i-3i*2i=10i+6

    б) - i√5*4i√5=4*5=20

    в) (5+3i) (2-5i) = 10+15+6i+15=6i+40

    г) (3+4i) (3-4i) = 3^2+4^2=9+16=25