Даны два комплексных числа z1=-6+4i z2=8-2i Вычислите произведение и частное этих комплексных чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:26
    0
    Z1*z2 = (6+4i) (8-2i) = 48+32i-8-12i-8i*i=48+8+20i=56+20i

    z1/z2 = (6+4i) / (8-2i) = (6+4i) (8+2i) / (64+4)

    (6+4i) * (8+2i) = 48+32i+12i-8=40+44i

    z1/z2 = (40+44i) / 68 = (10+11i) / 17=10/17+11/17i