В казахстане около 150 видов рыб, что составляет 31,25% от числа видов птиц. Сколько в нашей республике видов птиц?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:56
    0
    1) 150:31,25=15000^3125=4.8 (1 %)

    2) 4,8 * 100=480 (птиц) всего
  2. 20 марта, 02:15
    0
    150*100/31,25=480 видов птиц