В Казахстане обитают 172 вида млекопитающих видов птиц в 3 раза больше чем видов млекопитающих а видов пресмыкающихся в 4 раза меньше чем видов птиц. Сколько видов пресмыкающихся обитает в Казахстане

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:39
    0
    1) 172 * 3 = 516 (в) - птиц обитает в Казахстане

    2) 516 : 4 = 129 (в) - пресмыкающихся обитает в Казахстане

    Ответ: 129 видов пресмыкающихся