Софья прочитала пятую часть книжки в которой 80 страниц. сколькостраниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:44
    0
    В книге - 80 страниц

    Прочитала - 5 страниц

    Сколько осталось - ?

    1) 80:5=16 (стр.) - прочитала Софья

    2) 80-16=64 (стр.)

    Ответ: 64 страницы осталось прочитать Софье.