Сократите дроби а) 56*21/16*4 на 8 б) 51*26/13*18 на 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:36
    0
    А) 7*8*7*3/2*8*4 = 49*3/8 = 147/8;

    б) 17*3*2*13/13*3*6 = 17*13*2/13*6 = 442/78;

    эту дробь можно сократить ещё на 26, но в условии надо сократить на 3 ...