На первом складе в два раза больше микроволновых печей, чем во втором. Концу месяца с первого склада была поставлена в торговую сеть 80 % микроволновок, а со второго 40 %. На каком складе осталось больше микроволновок?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:32
    0
    Пусть на первом складе будет х микроволновых печей, тогда на первом складе будет 2 х

    К концу месяца на первом складе было поставлено 80%, то есть осталось на складе 20%

    К концу месяца на втором складе было поставлено 40%, то есть осталось на складе 60%

    Найдем кол-во оставшихся печей на первом складе

    2 х*2/10=2 х/5

    Найдем кол-во оставшихся печей на втором складе

    х*6/10=3x/5

    3x/5 больше, чем 2x/5

    Значит, что на втором складе осталось больше печей, чем на первом
  2. 20 декабря, 07:51
    0
    Я взяла за кол-во микроволновок 200 и 100. И в итоге получилось что 200/100*80=160.200-160=40. во 2 100/100*40=40.100-40=60. Во 2 больше