В соревновании по стрельбе учавствовало 50 стрелков. Первый стрелок выбил 80 очков, второй 60 очков. Третий выбил среднее арифметическое очеов первого и второго, четвертый среднее арифметическое первых трех. И т. д. каждый следующий игрок выбивал среднее арифметическое очков своих предшественников. Сколько очков выбил последний стрелок

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:22
    0
    1) (80 + 60) / 2 = 140 / 2 = 70 очков - третий

    и четвертый и десятый тоже выбили по 70 очков, это сложно объяснить, но все остальные выбили по 70 очков

    ответ,: 70 очков