Помогите!

В некотором классе часть учащихся занимается музыкой. При этом количество де-вочек, занимающихся музыкой, равно количеству мальчиков, не занимающихся му-зыкой. Кого в этом классе больше: занимающихся музыкой или мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:44
    0
    девочек больше чем мальчикрв
  2. 4 июля, 23:26
    0
    Получается равное количество

    Если взять девочек, к примеру, 9, а девочек, занимающихся музыкой, 3; мальчиков, кпримеру, 12, тогда 12-3=9 - мальчики занимающиеся музыкой.

    9+3=12 - все, кто заниается музыкой.

    И так, взяв любое число и отняв у него число и прибавив его же, получится первоначальное число