Баскетболом занимается 48

человек. Количество человек, занимающихся волейболом, составляет 7/8 количества занимающихся баскетболом и 70% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и баскетболом. (составить пропорцию)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:28
    0
    1) 48*7/8=42 (ч) - занимаются волейболом

    2)

    42 чел - 70%

    Х чел - 100%

    42*100=Х*70

    Х=42*100:70

    Х=60 (ч) - занимаются футболом