Баскетболом занимается 48 человек. Количество человек, занимающихся волейболом, слостовляет 7/8 (семь восьмых) количества занимающихся баскетболом и 70% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и сколько - футболом?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:08
    0
    1) 48*7/8=42 (ч.) - волейбол

    2) 42:0,7=60 (ч.) - футбол